В школьных столовых Минска с 1 сентября расширят меню

С 1 сентября столичные учащиеся смогут попробовать школьных столовых новые блюда. Об этом в четверг, 18 августа сообщает телеканал СТВ в программе «Столичные подробности».

Комбинат школьного питания Минска целое лето работал над обновлением школьного меню. Его специалисты сделали блюда для учеников изысканными, полезными и, как говорят, вкусными. Теперь при приготовлении еды в школьных столовых будут руководствоваться полезностью продуктов и витаминами.

При выборе блюд в меню работники столовых в школах будут исходить из  сезонности продуктов, а состав меню будет отличаться в зависимости от возраста школьников. Предпочтение отдадут полезным ингредиентам, готовить которые будут на пару. Особое внимание уделят диетическому питанию.

В меню кроме привычных и знакомых блюд появятся такие «ресторанные», как митбол с рикоттой и пирог с тертыми ягодами.

Стоимость комплексного беда для школьника будет от 2 до 3 рублей в зависимости от порции.

Ранее сообщалось, что сертификаты готовности к 1 сентября получили из 243 минских школ и гимназий – 233 или 99,1%. Всего запланировано подписание 235 сертификатов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button