В Сирии в провинции Дамаск прозвучали два взрыва

В сирийской провинции Дамаск в понедельник, 24 октября раздались взрывы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сирийский телеканал Al-Ekhbariya.

Известно, что несколько оборонных объектов в пригороде Дамаска были атакованы авиацией Израиля. Воздушная агрессия была осуществлена с северной части территорий Палестины, оккупированных Израилем. В результате ракетного удара пострадал один военнослужащий ВС Сирии — он получил осколочные ранения. 

«Израильский противник осуществил воздушную агрессию посредством ракет с северной части оккупированных палестинских территорий, нанеся удары по нескольким объектам в окрестностях города Дамаск», — сообщили сирийские СМИ.

При это целей достигли не все ракеты, часть из них в воздухе уничтожила срийская ПВО. Несколько объектов при этом получили повреждения.

Перед этим стало известно, что ВСУ выпустили 19 ракет РСЗО HIMARS и «Ольха» по Новой Каховке в Херсонской области. Три из них попали в Каховскую ГЭС. Остальные были сбиты российскими системами ПВО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button