В Солигорском районе тракторист погиб во время ремонта погрузчика
В Солигорском районе произошла трагедия: тракторист погиб в результате несчастного случая во время ремонтных работ. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.
Сотрудники Следственного комитета ведут разбирательство обстоятельств инцидента.
По имеющейся на данный момент информации, 9 февраля 41-летний сотрудник одного из аграрных хозяйств Солигорщины был занят техническим обслуживанием трактора. Он намеревался оказать содействие своему напарнику, который проводил замену гидравлического шланга на погрузчике марки «Амкодор».
В процессе отсоединения оборудования произошел сбой в герметичности гидравлической системы, что повлекло за собой самопроизвольное движение рабочих механизмов. Ковш погрузчика, будучи снятым с опоры, упал, и мужчина оказался заблокирован между стрелой и рамой спецтехники.
Травмы, полученные трактористом, оказались несовместимы с жизнью, и он скончался до прибытия медицинских работников.
На месте происшествия работала команда специалистов, включающая следователей и экспертов. Было проведено детальное изучение места случившегося с участием представителей УГКСЭ по Минской области и Государственного инспектората труда.
Были опрошены свидетели произошедшего, назначены различные экспертизы, а также изъяты документы, касающиеся соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на данном предприятии.
Солигорский районный отдел Следственного комитета проводит проверку, в рамках которой будут выяснены все детали трагического инцидента, включая причины и факторы, способствовавшие смертельному травмированию сотрудника на рабочем месте.








