В США начали готовиться к войне с Россией и Китаем

Фактически власти Соединенных Штатов Америки объявили о подготовке к военному конфликту с Китаем и Россией, так как эти страны, по их мнению, представляют угрозу.

Как сообщает в четверг, 30 марта РИА Новости, об этом заявил бывший журналист телеканала Fox News, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис.

К такому выводу обозреватель пришел после того, как глава Пентагона Ллойд Остин объявил о военном бюджете США на следующий финансовый год.

«США только что объявили, что готовятся к войне с Китаем и Россией <…> Видите, что происходит, когда люди начинают терять власть?» — отметил Моррис.

Он отметил, что военный бюджет страны направлен против Китая, так как в нем предусмотрено увеличение военных расходов для «нападения на Китай» на 40%. При этом, как отмечает журналист, американские власти убеждают граждан, что это происходит исключительно в оборонительных целях. 

«Они хотят, чтобы вы поверили, что в скором времени в вашем доме <…> будут китайские солдаты. Так они хотят вас запугать», — пояснил журналист.

Моррис добавил, что в США понимают, что победить Китай без победы над Россией невозможно. Поэтому на поддержку Украины, руками которой Вашингтон воюет с Россией, предусмотрены десятки миллиардов долларов. В военной доктрине США сейчас  Китай и Россия названы «экзистенциальными угрозами».

Ранее стало известно, что США выступают за создание специального международного трибунала по Украине, который должен работать на основе украинского законодательства. 

Представитель Госдепа уточнил, что такой международный суд против России будет располагаться не на Украине, а в любой другой европейской стране. В Вашингтоне выступают за его скорейшее создание. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button