В США в освобождении Бута увидели риски для нацбезопасности

Из-за освобождения россиянина Виктора Бута власти США видят для страны риски национальной безопасности, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. Об этом в понедельник, 12 декабря сообщает РИА Новости.

Для властей США проблема заключается в возможном возвращении освобожденного Виктора Бута «к прежней работе». В этом случае спецслужбы Соединенных Штатов, по словам Кирби, сделают все возможное для привлечения его к ответственности, 

«У Бута есть выбор. Если он выберет вернуться на прежнюю линию работы, то мы сделаем все возможное, чтобы привлечь его к ответственности», — заявил Джон Кирби журналистам.

Он уточнил, что на текущий момент власти США считают Бута «контролируемым», поэтому они согласились на его обмен, несмотря на «существующий риск» для национальной безопасности США.

Ранее Виктор Бут, которого буквально пару дней назад освободили из американской тюрьмы, допустил свое участие в российской специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Он всецело поддерживает российскую спецоперацию на Украине. И принял бы в ней участие добровольцем при наличии возможности и соответствующих навыков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button