В США заявили о введении новых санкций против Беларуси в связи с поддержкой России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс на брифинге заявил, что США введут новые санкции в отношении Беларуси, если руководство страны увеличит поддержку России в украинском конфликте. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы внимательно следим за тем, будет ли Беларусь оказывать дополнительную поддержку [России] <…> на Украине, и продолжим очень пристально следить. Если мы увидим это, увидим потенциал для этого, то дадим пропорциональный ответ путем введения дополнительных мер», — отметил представитель Госдепа США.

Такое заявление в США сделали вместе с высказыванием обеспокоенности в связи с рабочей поездкой президента России Владимира Путина в Минск для переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко. 

В составе российской делегации белорусскую столицу посетили вице-премьер Алексей Оверчук, глава Минобороны Сергей Шойгу, помощник Путина Юрий Ушаков, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и руководитель Роскосмоса Юрий Борисов.

Президент России Владимир Путин заявил, что белорусско-российские переговоры на высшем уровне в Минске прошли очень результативно. Подводя итоги встречи, Путин напомнил, что Минск и Москва уже реализовали около шестисот из тысячи интеграционных мероприятий. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button