В Стамбуле неизвестные напали на католическую церковь. Погиб человек

В Стамбуле в воскресенье, 28 января, произошел трагический инцидент в католической церкви — двое неизвестных открыли стрельбу по людям.

Как сообщает газета Yeni Şafak, неизвестные напали на прихожан в итальянской церкви Св. Марии, расположенной в районе Сарыер на европейской части города.

Двое вооруженных людей в масках напали на прихожан католической церкви, в результате чего один человек погиб, а несколько получили ранения. Нападавшие скрылись, и в настоящее время их разыскивает полиция.

По информации издания Dokuzeylul, злоумышленники начали стрелять у входа в церковь, где находилось примерно 50 человек. Пока неизвестны мотивы нападения. По данным телеканала CNN Türk, нападавшие использовали автоматическое оружие.

Министр внутренних дел Турции, Али Ерликая, подтвердил эту информацию. В соцсети Х, он написал, что в результате вооруженного нападения в католической церкви Святой Марии в стамбульском районе Сарыер, гражданин Д. Т. погиб. Время нападения было 11:40, что совпадает с белорусским временем.

Министр МВД Турции также сообщил, что двое нападавших присутствовали на воскресной молитве. Али Ерликая объявил о начале полномасштабного расследования нападения. Сейчас идет поиск злоумышленников.

Перед этим сообщалось, что В центре Москвы в воскресенье, 28 января загорелось здание Театра сатиры. Никто не пострадал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button