В Стамбуле прогремел взрыв. 4 человека погибли, 28 ранены

На пешеходной туристической улице Истикляль в Стамбуле днем в воскресенье, 13 ноября прогремел мощный взрыв, в результате погибли четверо и ранены 28 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие телеканалы TRT и CNN Türk.

«Взрыв произошел вдалеке от генерального консульства России. Сейчас никого на улицу не пускают, она перекрыта для движения спецтранспорта», — рассказал журналистам очевидец события.

На опубликованных кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как по улице идет мужчина в черном, когда он приближается к скоплению людей, происходит сильный взрыв.

Спецслужбы Турции официально признали произошедшее терактом. Террорист-смертник погиб в момент взрыва.

Пока известно, что в результате теракта погибли 4 человека, и минимум 28 людей получили ранения. К месту взрыва прибыли кареты скорой помощи для оказания медицинской помощи. С прилегающих улиц эвакуированы все прохожие, зона происшествия оцеплена. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее сообщалось, что теракт с массовым убийством людей предотвратили сотрудники ФСБ России в Екатеринбурге. Был задержан гражданин РФ, который планировал взорвать административный объект с целью создания паники среди местного населения и дестабилизации работы органов власти.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button