В Тегеране состоялась встреча президентов России и Ирана Путина и Раиси

Президент России Владимир Путин и глава Ирана Сейед Эбрахим Раиси во вторник, 19 июля в ходе двусторонней встречи обсудили ситуацию в мире и отношения двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Владимир Путин назвал иранскую власть и иранский народ друзьями России. Он отметил отличное развитие отношений двух стран.

«У нас действительно отношения развиваются хорошими темпами. Мы можем похвастаться рекордными цифрами с точки зрения роста товарооборота. Мы укрепляем наше взаимодействие по вопросам международной безопасности, вносим существенный вклад в урегулирование сирийского конфликта», — сказал президент России.

В свою очередь, президент Ирана отметил у России богатый опыт в борьбе с терроризмом и выразил надежду, что совместные усилия позволят повысить уровень безопасности в регионе.

«Я очень надеюсь на то, что Ваш официальный визит в Исламскую Республику Иран станет таким же поворотным этапом в том, что касается повышения отношений по вопросам региональной, а также международной повестки дня», — отметил президент Ирана.

Перед этим Владимир Путин провел двустороннюю встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. В ходе встречи в том числе говорили о проблеме вывоза зерна из украинских портов на Черном море. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button