В Турции с 2023 года с туристов начнут взимать налог на проживание

С 1 января 2023 года в Турции начнут взимать с туристов налог на проживание. Соответствующий документ появился 14 декабря в правительственном вестнике. Об этом передаёт ТАСС.

Так, налог в 2% придётся платить за проживание в отелях, туристических деревнях, мотелях, пансионатах, гостевых домах и других объектах размещения. При этом турагентства могут включать его в туры.

Однако для некоторых категорий лиц предусмотрено освобождение от уплаты этого налога. Например, для учащихся и студентов, проживающих в общежитиях, пансионатах и кемпингах. Также не будут платить налог представители аккредитованных в Турции дипмиссий и международных организаций, обладающие дипломатическим статусом.

Кстати, как пишет РИА Новости, сайты и приложения-агрегаторы уже включили налог на проживание в стоимость номеров в отелях Турции.

Ранее сообщалось, что Турция диверсифицирует туристическую отрасль из-за уменьшения потока отдыхающих из России и Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button