В Варшаве опровергли принадлежность к атаковавшим Белгородскую область польским наемникам

Представитель правительства Польши по безопасности информационного пространства Станислав Жарын в воскресенье, 4 июня в своем твиттере отрицательно высказался о наемниках из «Польского добровольческого корпуса» (ПДК), принимавших участие в атаке на Белгородскую область России.

Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что власти Польши не одобряют участи своих граждан в боевых действиях на стороне Украины. Жарын подчеркнул, что «Польский добровольческий корпус», о котором пишут СМИ, не имеет никакой связи с польскими вооруженными силами или какой-либо другой польской организацией.

Также он отметил, что деятельность польских добровольцев, которые поддерживают Украину в борьбе с Россией, не должна отождествляться с властями Польши.

Ранее польские наемники, которые воюют на Украине на стороне украинских Вооруженных сил (ВСУ), заявили о том, что они принимали участие в нападении на территорию Белгородской области России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button