В Витебске 6-летний мальчик на велосипеде врезался в маршрутку

Вечером 6 июня в Витебске 6-летний мальчик на велосипеде столкнулся с маршруткой  на проезжей части.

Об этом сообщает в среду, 7 июня пресс-служба УГАИ Витебска в телеграм-канале. 

Инцидент произошел на улице Богатырева, когда ребенок выехал на велосипеде на дорогу на запрещающий сигнал светофора. По данным ГАИ, ребенок, пересекая проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, не учел, что на светофоре горит красный для пешеходов.

В момент аварии мать ребенка находилась на тротуаре, недалеко от перехода с другим ребенком. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Госавтоинспекция Витебска проводит проверку в связи с ДТП.

В ГАИ напомнили, что родителям настоятельно рекомендуется не оставлять малышей без присмотра и всегда держать их в поле зрения, чтобы они не приближались к дороге. Водителям необходимо повышать внимание за рулем, учитывая, что дети проводят много времени на улице и могут забывать об опасностях, играя.

Накануне Следственный комитет Беларуси объявил о возбуждении уголовного дела в отношении водителя микроавтобуса, который несколько дней назад перевернулся в Рогачевском районе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button