В Витебске горел многоквартирный дом. Эвакуировали 20 человек

В Витебске на улице Мира ночью 30 мая горел пятиэтажный жилой дом, сообщило Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь. Во время пожара пострадал пенсионер, 1945 года рождения и его сын 50 лет. 

Как сказано в сообщении МЧС:

«Нашей первоочередной задачей было организовать эвакуацию жильцов. Мы установили автолестницу на случай необходимости эвакуации людей с вышерасположенных этажей дома. Обеспечили удаление дыма из подъезда и эвакуацию двадцати жильцов соседних квартир.»

Причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнем при курении, но проверка продолжается. После пожара в квартире закопчены стены, потолок, повреждено имущество. Пострадавших доставили в Витебскую областную клиническую больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Накануне министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский сообщил, что авиаторы МЧС Беларуси задействованы к боевому дежурству по тушению лесных пожаров в Турции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button