В Витебске троллейбус врезался в дорожный знак

В Витебске водитель троллейбуса, уходя от аварии, врезался в дорожный знак.

Об этом говорится в сообщении Госавтоинспекции Витебской области, опубликованном 15 декабря в официальном Telegram-канале «ГАИ Витебщины».

Дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса и пешехода, нарушившего ПДД, случилось сегодня утром в Витебске на проспекте Строителей.

Как рассказали в Госавтоинспекции, пешеход начал переходить проезжую часть дороги на красный свет. В результате этого водителю троллейбуса, чтобы не сбить человека, пришлось принимать экстренные меры.

«Авария произошла сегодня около 9 утра на проспекте Строителей. По предварительной информации, водитель троллейбуса начал уходить от столкновения с пешеходом, который переходил дорогу, по предварительной информации, на запрещающий сигнал светофора, и врезался в дорожный знак», — указывается в сообщении.

На момент дорожно-транспортного происшествия в троллейбусе находилось порядка десяти пассажиров. Отмечается, что в дорожном инциденте никто не пострадал.

По факту ДТП ведется проверка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button