В Витебской области задержана группа браконьеров из 19 человек

В Витебской области была раскрыта крупная группа браконьеров, в которую входили 19 человек. Информацию об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Силовики из ГУБОПиК МВД, поддерживаемые бойцами спецподразделения «Алмаз», успешно справились с миссией по задержанию преступников, обвиняемых в нарушениях, связанных с браконьерством, незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

По результатам расследования стало известно, что участники группы вели незаконную охоту на краснокнижного бурого медведя в районе Витебской области с применением вертолета.

После проведения обысков в домах задержанных, полицейские изъяли различные материальные улики, включая оружие, боеприпасы, автомобили и специальные приспособления, применяемые в преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело за незаконную охоту с использованием воздушного транспорта, которая привела к значительному ущербу.

Фото: скриншот видео

Следователи активно работают над установлением связей фигурантов с другими преступлениями и проводят дополнительные оперативные мероприятия.

Ранее Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира сообщила, что согласно Правил любительского рыболовства и Правил ведения рыболовного хозяйства в Витебской области с 10 апреля по 8 июня 2024 года устанавливается запрет на лов всех видов рыбы

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button