В Вооруженных силах Беларуси начались плановые занятия по боевой готовности

В Вооруженных силах Беларуси командиры начали проводить плановые занятия по боевой готовности с личным составом из очередного призыва. Об этом во вторник, 6 декабря сообщила пресс-служба Минобороны РБ.

«Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по предназначению после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки», — говорится в публикованном сообщении.

Военнослужащие в рамках повышения боевой готовности пройдут целый комплекс последовательных тренировок. Их целью является поддержание в войсках РБ боевой и мобилизационной готовности на нужном уровне.

В результате занятий будет повышена слаженность органов военного управления с учетом прибывших новобранцев.

В Минобороны пояснили, что тренироваться военные будут на всех уровнях — в составе подразделений, воинских частей соединений частей, а также, органов военного управления. Предполагается, что в процессе командиры усовершенствуют практические навыки и обучение личного состава действиям в различных условиях.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Беларуси продолжает проводить плановую проверку учетных данных военнообязанных. По состоянию на конец ноября уже уточнены данные более 70% граждан, состоящих на воинском учете.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button