В выходные в Беларусь придут морозы

В конце февраля синоптики не исключают понижение температуры по ночам до –10…–14 °C. Похолодание начнётся в выходные, проинформировали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Специалисты сообщили об окончании серии активных североатлантических циклонов, которые приносили сильные ветры в Беларусь. В ближайшее время прогнозируется рост атмосферного давления, осадков практически не будет.

В пятницу, 25 февраля, утром и днём ожидается небольшой мокрый снег с дождём, умеренный ветер. Возможна гололедица на дорогах. Ночная температура будет колебаться от –4 °C до +2 °C, дневная — +2…+8 °C.

В субботу, 26 февраля, могут быть кратковременные осадки. Температура днём останется плюсовой, ночная понизится до –6 °C. На дорогах прогнозируется слабый гололёд.

В воскресенье, 27 февраля, ночью и утром ожидается гололедица, ветер умеренный, без осадков. Температура ночью упадёт до –10 °C, днём будет колебаться от –1 °C до +6 °C.

До середины следующей недели осадков не ожидается, ночная температура воздуха продолжит понижаться, до –14 °C во вторник. Днём температура будет держаться в интервале от –1 °C до +6 °C. Возможна гололедица.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button