В Якутии автобус с рабочими упал с обрыва: 14 погибших

В ночь на 21 июля в Якутии трагически оборвалась жизнь 14 человек, когда автобус с сотрудниками местного горнодобывающего предприятия упал с 25-метрового обрыва.​‍ Об этом сообщили в прокуратуре и правительстве района.

Дорожный инцидент произошёл около полуночи на технологическом участке автодороги шахты «Восточная Денисовская». Среди жертв оказался и водитель транспортного средства, управлявший машиной марки «НЕФАЗ 4208-34».​‍

По предварительной версии, причиной инцидента стал выезд машины за пределы дорожного полотна, после которого последовало опасное падение с высокой насыпи. Всего в автомобиле находились порядка 36 рабочих.​‍ Из них 14 человек погибли.

Еще 20 пассажиров получили травмы. Десятерым потребовалась госпитализация. Их санитарным бортом доставили в Центральную районную больницу города Нерюнгри. Состояние двоих медики оценивают как тяжелое. 

Все пострадавшие своевременно оказались в стационаре Центрального района, куда была направлена специальная медицинская группа для проведения операций и диагностики повреждений. Местные власти приняли решение отправить группу врачей высокого уровня из Якутска для лечения наиболее тяжелораненых.​‍

Следственный комитет приступил к проверке обстоятельств трагедии, чтобы выяснить причины произошедшего. В частности, изучается возможность нарушений правил эксплуатации транспортных средств и состояния дорог на предприятии.​‍ Возбуждено уголовное дело. 

Глава Якутии Айсен Николаев распорядился создать комиссию по расследованию причин катастрофы и оказал поддержку родственникам погибших и пострадавших.​

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button