В Японии заявили о пуске баллистической ракеты военными КНДР

Военные КНДР утром в среду, 12 июля, возможно, провели пуск баллистической ракеты, как сообщила служба безопасности на море Японии, ссылаясь на Минобороны.

Об этом информирует РИА Новости.

В соответствии с данными японского ведомства, Северная Корея, предположительно, осуществила пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря.

Эксперты из службы безопасности на море предупредили воздушные и морские суда о необходимости следить за информацией и сообщать в службу безопасности на море, если найдутся фрагменты ракеты, не приближаясь к ним.

Это уже 12-ый подобный пуск баллистической ракеты, совершенный КНДР в 2023 году.

Ранее Институт американских исследований при МИД КНДР опубликовал доклад, в котором говорится о том, что проведение США военных учений с Южной Кореей приводит к возможной ядерной войне на Корейском полуострове. 

В исследовании указано, что уровень военной напряженности в этом регионе уже достиг порога нестабильности и риска ядерной войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button