В замглавы администрации Новой Каховки Виталия Гура стреляли неизвестные. Чиновник тяжело ранен

В Новой Каховке Херсонской области в субботу, 6 августа совершено покушение на заместителя главы местной администрации по ЖКХ Виталия Гура. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации города, чиновник тяжело ранен.

Неизвестные открыл огонь из пистолета по Виталию Гуру прямо на пороге дома, где он проживает. Кто именно стрелял и сколько человек было замешано в покушении, не уточняется.

«Неизвестные расстреляли Гура, предположительно из пистолета Макарова. На месте покушения обнаружены стреляные гильзы от ПМ», — рассказал собеседник агентства.

Выстрелы в доме чиновника услышали соседи. Они вызвали правоохранителей и скорую помощь. С тяжелыми ранениями он был доставлен в местную больницу.

Источник в администрации подтвердил, что Гура госпитализировали в очень тяжелом состоянии. Сейчас решается вопрос о его транспортировке в больницу в Крыму.

Спецслужбы Херсонской области и российские силовики ищут нападавших.

Ранее стало известно, что глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо госпитализирован и находится в медикаментозной коме. Его отправили на лечение в Москву в тяжелом состоянии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button