В Запорожской области нейтрализовали украинскую ДРГ

В Запорожской области осуществившую накануне прорыв украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ)нейтрализовали. Об этом 24 сентября со ссылкой на Telegram-канал члена Главного совета ВГА региона Владимира Рогова пишет Профиль.

Инцидент с прорывом через линию фронта диверсионной группы на двух внедорожниках в районе города Пологи Запорожской области случился 23 сентября. Отмечается, что украинские диверсанты вначале обстреляли группу бойцов Росгвардии, а затем выдвинулись в сторону н. п. Розовка.

Однако, по словам Рогова, боевики киевского режима не смогли затеряться, всех их своевременно обнаружили на местности и оперативно ликвидировали силовики. Подробностями задержания, Владимир Рогов поделился в эфире «Соловьев.Live».

«Была попытка прорыва диверсионно-разведывательной группы, точнее, они на двух внедорожниках прорвались через линию боевого соприкосновения в районе Пологи и пошли в сторону Розовки, но были найдены, нейтрализованы, об этом тоже скажут наши силовые структуры», — рассказал Рогов.

Чиновник также добавил, что за передачу данных об украинских ДРГ в регионе выплачивается денежное вознаграждение в размере полумиллиона рублей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button