В Жлобинском районе мать оставила младенца умирать в лесу

В Жлобинском районе 38-летняя местная жительница родила нежеланного ребёнка и отнесла его в безлюдное место в лесу. Новорождённая девочка умерла. Дело направлено в Гомельский областной суд, информирует Генпрокуратура.

Обвиняемая узнала о своем положении в октябре 2020 года. Женщина намеренно не вставала на учёт в женскую консультацию, скрывая свою беременность. Параллельно она продолжала вести асоциальный образ жизни, употребляла алкоголь и табачные изделия.

«Не желая исполнять родительские обязанности, она решила лишить жизни будущего ребенка», — рассказали в ведомстве.

Роды прошли в июле 2021 года без врачебной помощи. Сразу после этого нерадивая мать отнесла младенца далеко в лес, положила в коробку на земле и ушла. Ребёнок вскоре умер из-за отсутствия ухода и погодных условий.

Уроженке Жлобинского района были предъявлены обвинения по факту убийства заведомо малолетнего лица, находившегося в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью (п.п. 2,6 ч.2 ст.139 УК). Дело передано в суд. Известно, что обвиняемая уже имела судимость, сейчас женщина пребывает под стражей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button