Ван И: КНР не приемлет спекуляций из-за ситуации с аэростатом

Член Политбюро Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Ван И в субботу, 4 февраля провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном, и заявил, что Пекин не приемлет необоснованных спекуляций и шумихи из-за ситуации с аэростатом.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД КНР.

«Китай является ответственной страной и всегда строго соблюдает международное право, Пекин не приемлет никаких необоснованных спекуляций и шумихи», — заявил Ван И.

При этом Глава канцелярии комиссии по иностранным делам призвал американского коллегу Блинкена сохранять спокойствие и оперативно поддерживать контакты. Он предостерег руководство США от ошибочных суждений, отметив, что в нынешних условиях Пекин и Вашингтон «должны контролировать возникшие противоречия».

Перед этим стало известно, что Власти Соединенных Штатов Америки отложили поездку госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай из-за ситуации с обнаружением над территорией страны шпионского аэростата.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button