Visa и Mastercard ограничили работу с белорусским Сбером

С 19 марта карты Visa и Mastercard, выпущенные «Сбер Банком» Беларуси, будут работать только на территории РБ. Также будут ограничены платежи в интернет-магазинах, проинформировали в пресс-службе банка.

Все операции по картам будут доступны на территории Беларуси — снятие наличных, переводы внутри Сбера и на карты других белорусских банков, ЕРИП, а также платежи в обычных оффлайн-магазинах. Оплата товаров в интернет-магазинах будет доступна только через ЕРИП или по курьерскому терминалу при доставке на дом.

За рубежом и в иностранных интернет-магазинах карты перестанут действовать с 19 марта 2022 года. Гражданам, находящимся вне Беларуси, порекомендовали снять наличные в местной оплате для оплаты крупных покупок (перелеты, отели).

«В ряде зарубежных стран принимаются карты БЕЛКАРТ-МИР (Россия, Республика Армения, Абхазия и Южная Осетия, Казахстан, Кыргызстан, Турция)», — отметили в пресс-службе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button