Визит Лаврова в Женеву отменен из-за запрета на пролет его самолета

Сегодня, 28 февраля, визит главы МИД России Сергея Лаврова в Женеву отменен из-за запрета на полет его самолета через воздушное пространство ряда государств ЕС. Об этом заявили в посольстве России на территории Швейцарии, — Interfax.

«Визит главы МИД РФ Лаврова в Женеву на сессию СПЧ ООН и Конференцию по разоружению отменен из-за беспрецедентного запрета на полет его самолета в воздушном пространстве стран ЕС», — сообщила дипмиссия России в Швейцарии.

МИД России заявил, что их обращение в Секретариат ООН результатов не дало.

«Руководство всемирной организации оказалось неспособным обеспечить участие российской делегации во главе с министром иностранных дел России в заседаниях комитета по разоружению и СПЧ, мероприятиях, организуемых самим секретариатом ООН», — отметили в министерстве.

Секретариат ООН заявил о невозможности обеспечить участие делегации из России в заседании Совета по правам человека, проходящего в Женеве. Там заявили, что делегация России должна «оформлять какие-то документы, которые сейчас придумают страны Евросоюза для тех бортов, которые попали под санкции».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button