Владимир Путин назвал подрыв Крымского моста терактом

Президент России Владимир Путин во время встречи с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным подрыв грузового автомобиля на Крымском мосту назвал терактом. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин провел встречу с главой СКР Александром Бастрыкиным. В ее ходе он заслушал доклад о том, как ведется расследование случившегося вчера взрыва на Крымском мосту.

По окончании доклада Александра Бастрыкина президент России сказал, что у него нет сомнений в том, что это был теракт, направленный на разрушение гражданской инфраструктуры страны. При этом говоря о заказчиках, исполнителях и организаторах диверсии, Владимир Путин заявил, что за всем этим стоят спецслужбы Украины.

«Здесь … сомнений нет – это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации. И авторы, исполнители, заказчики – спецслужбы Украины», — отметил глава России.

При этом председатель СКР не только подтвердил этот факт, но и также добавил, что в этом списке, помимо украинских спецслужб, присутствуют граждане России и зарубежных государств, помогавшие «в подготовке этого теракта».

Напомним, 8 октября, рано утром на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, вызвавший частичное обрушение двух автомобильных пролетов и возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button