Власти Черногории снова ужесточают правила въезда в страну

С 14 сентября 2021 года власти Черногории ужесточают правила въезда в страну. Об этом в пятницу, 10 сентября, рассказала глава Минздрава страны Елена Боровинич-Бойович.

Она объяснила, что такое решение черногорские власти приняли в связи с ситуацией с COVID-19. Причём ужесточение требований касается не только иностранцев. Но и граждан самой Черногории.

Так, со вторника у привитых туристов будут требовать сертификат о прохождении полного курса вакцинации. То есть если вакцина двухкомпонентная, то должно быть сделано два укола. Причём с момента завершения курса вакцинации должно пройти 14 дней.

Надо отметить, что СOVID-сертификаты освобождают от самоизоляции по прибытии. Кроме того, они необходимы для посещения ТЦ, массовых мероприятий и ночных клубов.

Если же сертификата о вакцинации у туриста нет, то при въезде можно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Однако сделанного не более чем за 72 часа.

Также иностранец может предъявить отрицательный результат экспресс-теста. Но не старше 48 часов.

Напомним, что Черногория уже ужесточала условия въезда в страну в августе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button