Власти Крыма прокомментировали взрывы в Новофедоровке. Известно о троих пострадавших

Глава Крыма Сергей Аксенов во вторник, 8 августа прибыл на место взрывов в поселке Новофедоровка Сакского района.

Он сообщил в своем телеграм-канале, что вокруг места происшествия организована пятикилометровая зона оцепления, на месте работает МЧС, военные и медики. 

«Усилены  все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями», — сообщил крымский губернатор.

Также Аксенов уточнил, что на месте находятся бригады скорой помощи и санавиация. 

«Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался», — уточнил глава Крыма.

Позднее появилась информация о троих пострадавших, которую в МЧС Крыма дали журналистам некоторых изданий.

Как сообщил телеграм-канал Mash, среди пострадавших есть подросток 13 лет, который получил рваную рану голени. Также осколочные ранения получили пожилая женщина и мужчина. Информация неофициальная, глава Крыма ее пока не подтвердил, но и не опроверг.

Кроме того, Сергей Аксенов заявил, что общей эвакуации жителей и туристов из Новофедоровки не объявляли. Пока эвакуированы только жители домов, которые находятся в непосредственной близости от военного аэродрома. 

«Обращаю особое внимание, что общей эвакуации в районе нет. Принято решение о вывозе людей из домов, находящихся  рядом с воинской частью. Все вопросы размещения и питания будут решены за счет республики», — сообщил глава Крыма в телеграм-канале. 

Ранее стало известно, что в Крыму, в поселке Новофедоровка Сакского района примерно в 15-20 по местному времени прогремели четыре мощных взрыва в районе военного аэропорта. Позднее Минобороны России пояснило, что произошла детонация снарядов на площадке хранения. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button