Власти Одесской области сообщили о повреждении инфраструктуры порта
Складские помещения повреждены в одном из портов Измаила в Одесской области.
Об этом в своем Telegram 16 августа рассказал глава Одесской облгосадминистрации Олег Кипер.
Российские ударные беспилотники дважды за минувшую ночь атаковали Одесскую область, заявил Олег Кипер.
По словам главы областной администрации украинского региона, основной целью БПЛА стали портовая и зерновая инфраструктура на юге области.
Пострадавших нет, значительные повреждения получили инфраструктура порта.
«Основная цель — портовая и зерновая инфраструктура на юге области. В результате попаданий по одному из портов Дуная пострадали складские помещения и зернохранилища. Возникшие пожары оперативно ликвидировали сотрудники ГСЧС», — говорится в сообщении.
Как уточняет украинский Telegram-канал «Klymenko Time», ссылаясь на данные, распространенные ВС ВСУ, силы и средства украинской противовоздушной обороны (ПВО) ВВС Украины «уничтожили 13 дронов-камикадзе, которые атаковали портовую инфраструктуру Одесской области».
Отметим, в российском военном ведомстве о ночных ударах по украинским портам в Одесской области пока не сообщали.








