Власти Тайваня заявили о готовности к самообороне в случае силовых действий Китая

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь заявила, что у островной власти есть возможности для самообороны в случае силовых действий Китая, и они намерены их использовать.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы должны дать понять противнику, что Тайвань полон решимости и готовности защищать свою страну, а также имеет возможность для самообороны.

Вторжение на Тайвань или попытка вторжения на Тайвань дорого обойдутся и получат резкое осуждение международного сообщества», — заявила Цай Инвэнь во время выступления перед военнослужащими острова в честь 60-летней годовщины битвы с Китаем 

Тайваньская чиновница подчеркнула, что все эти годы Тайвань никогда не переставал получать угрозы извне. И демократия на острове всегда находилась перед опасностью быть подорванной.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Пекин решительно против, чтобы США или другая страна проводили официальные переговоры с Тайванем. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button