Во Дворце Независимости выставили подаренную Лукашенко картину
Во Дворце Независимости выставили подаренную Лукашенко картину, о которой он рассказывал 1 сентября. Об этом сообщил, 4 сентября, Telegram-канал «Пул Первого».
«Помните Первый недавно рассказывал, что на этот день рождения ему подарили картину, где он с автоматом. Она уже заняла почетное место во Дворце. Спорим, вы хотели это увидеть», — говорится в сообщении.
Но, а первыми, кто увидел подарок во Дворце Независимости, стали жители из агрогородка Тихиничи. Они прибыли сюда на экскурсию по приглашению Лукашенко. Проводила ее пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.
«Вы фактически первые, кто видит этот экспонат. Ее нарисовала без какого-либо заказа по собственному велению души дочка одного из сотрудников Службы безопасности Президента», — рассказала Наталья Эйсмонт.
И добавила, что автор картины работала над ней в течение шести месяцев. И все для того, чтобы подарить ее президенту на день рождения.
Напомним, на брифинге 1 сентября президент, отвечая на вопросы, сказал, что лучшие подарки для него – это те, которые сделаны своими руками. В качестве примера Лукашенко назвал как раз свой портрет с автоматом.
