Во Франции явка на парламентских выборах составила менее 40 процентов

Явка на парламентских выборах в Национальное собрание Франции составила менее 40%. Об этом 19 июня сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД республики.

Отмечается, что избирательные участки для голосования во втором туре выборов в Национальное собрание Франции открылись в 8 утра (9:00 по Москве).

«Явка во втором туре парламентских выборов по состоянию на 17:00 (18:00 по Москве) во французской метрополии составила 38,11%», — говорится в сообщении министерства.

В ходе голосования, которое проводится сегодня, будут избраны 577 депутатов Национального собрания Франции сроком на пять лет. Для того, чтобы получить место в парламенте кандидатам во втором туре достаточно получить простое большинство голосов.

Основная борьба в этом туре развернулась между президентской коалицией «Вместе!» и коалицией левых «Новый народный экологический и социальный союз», возглавляемой Жан-Люком Меланшоном.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции сегодня проходит второй тур выборов в Национальное собрание.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button