Во французском парламенте Зеленского обвинили в провоцировании третьей мировой войны

Зеленский своими действиями на посту президента Украины пытается спровоцировать третью мировую войну. Такую точку зрения высказал 19 ноября в своем Twitter депутат Национального собрания парламента Франции Николя Дюпон-Эньян.

Лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньяна назвал Зеленского сумасшедшим и обвинил украинского президента в провоцировании третьей мировой войны, поскольку тот отправив ракеты в Польшу, заявил, что это сделала Россия.

«Сумасшедший! Зеленский, отправив ракету в Польшу и обвинив в этом русских, попытался спровоцировать третью мировую войну!», – подчеркнул Дюпон-Эньян.

При этом он призвал официальный Париж перестать наконец оказывать поддержку «этому опасному человеку».

«Давайте прекратим поддерживать этого опасного человека. Необходимо срочно разработать мирный план!», — говорится в твите французского депутата.

Напомним, ранее глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что Россия хочет не мира, а передышки в боевых действиях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button