Володин: Байден и Зеленский войдут в историю как президенты, устроившие голодомор

Джозеф Байден и Владимир Зеленский войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на планете. Такую точку зрения озвучил сегодня, 28 мая, в своем Telegram-канале спикер Госдумы России Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин, прокомментировал планы Запада опустошить хранилища зерна на Украине. По мнению парламентария, таким образом президентам США и Украины Джо Байдену и Владимиру Зеленскому грозит войти в мировую историю как президентам, устроившим голодомор в планетарном масштабе.

«Байден и Зеленский должны осознать последствия происходящего на Украине. … Вывозить зерно ни в коем случае нельзя. От этого пострадают сами украинцы. … Байден и Зеленский добьются своего — войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на планете», — подчеркнул спикер российской Госдумы.

При этом Володин указал, что ситуация на Украине с посевной не из простых, тем более, что многие украинские регионы провели ее далеко не в полном объеме.

«Во-первых, сегодня на Украине ситуация непростая: многие ее области в полном объёме не провели весенне-полевые работы. Это может привести к дефициту продовольствия. … Во-вторых, Евросоюз, запретив поставку удобрений из России и Беларуси, уже столкнулся с их дефицитом. А что касается калийных — с полным отсутствием», — написал Володин.

Политик также заметил, что введенные санкции были не только непродуманными, но и привели к росту цен на зерно во всех государствах. И тем самым нанесли удар по тем странам, у которых и так были проблемы с продовольствием.

«Все это может в конце текущего года спровоцировать голод во многих странах мира», — подчеркнул Володин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button