Володин: США хотят сделать из Украины свою колонию

США хотят сделать из Украины свою колонию для того, чтобы выжать из страны все ее ресурсы. Об этом 2 июня заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

В своем посте Вячеслав Володин упомянул заявление президента США Джо Байдена где называется цель США на Украине – демократизация страны. Говоря об этом, спикер российской Госдумы напомнил о том, к чему приводят подобные американские цели.

Как пример парламентарий назвал Ливию, Ирак, Афганистан, Сирию, Югославию, где демократия по американскому образцу, привела к гуманитарной катастрофе. Этого же, по всей видимости, «демократоры» из США хотят и для Украины, совершенно не думая о людях, живущих в стране.

«У США было 8 лет, чтобы сделать Украину демократической, независимой, суверенной и процветающей, когда после госпереворота американские советники и инструкторы фактически руководили киевским режимом».

Однако, по словам Володина, все эти восемь лет Украину, имеющую огромный потенциал для своего развития просто нагло грабили. При этом уничтожая независимые СМИ и убивая журналистов, а также запрещая оппозиционные проамериканскому правительству Украины политические партии.

«Нет, независимая Украина Вашингтону не нужна. Руководство США хочет сделать из нее свою колонию. Выжать из страны все ресурсы и использовать ее исключительно для ослабления России», — подытожил Володин.

Напомним, ранее спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский войдут в историю как президенты, устроившие голодомор.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button