Володин: в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО у границ блока будет больше России

Вячеслав Володин прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что «Россия получит больше НАТО у своих границ». Точкой зрения по этому поводу спикер российской Госдумы поделился 30 июня в своем Telegram-канале.

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин отреагировал на высказывание генсека НАТО Йенса Столтенберга, прозвучавшее на днях в ходе саммита альянса. Последний заявил, что НАТО в случае вступления в него Финляндии и Швеции получит больше российского присутствия у границ альянса Североатлантического блока.

«Йенс Столтенберг отчитывается, что Россия получит больше НАТО у своих границ. Рано радуется. Географию в школе не учил. В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России», — написал Володин.

Отметим, 28 июня Йенс Столтенберг заявил, что прием Финляндии и Швеции в НАТО является сигналом российскому президенту Владимиру Путину о том, что дверь в альянс для новых стран останется открытой. Но, а накануне генсек военного блока рассказал, что в НАТО к противостоянию с Россией готовился с 2014 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button