Возле Шереметьево горела АЗС, есть пострадавшие
На газовой заправке рядом с аэропортом Шереметьево в Москве утром в понедельник, 30 октября произошел взрыв резервуара и пожар.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы МЧС по Московской области.
Утром 30 октября в Химках на Международном шоссе загорелась автозаправка. По данным спасателей, огонь охватил газгольдер и две машины. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров, в результате пострадали два человека.
Как выяснилось позднее, причиной пожара на АЗС стала разгерметизация емкости с пропаном. Огонь распространился на пять машин, бытовки и деревянные паллеты. Два сотрудника АЗС получили травмы. Спасателем удалось локализовать пламя за несколько часов.
После пребывания спасателей МЧС России на месте происшествия, открытое горение на АЗС было успешно устранено. В настоящее время, для предотвращения повторного возгорания, спасатели активно применяют воду и пену, залитые на место ЧП. Задействовано 11 человек и 3 единицы техники.
Ранее сообщалось, что в России оперативно ликвидирован вспыхнувший ночью в воскресенье пожар на Афипском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Краснодарском крае. Сотрудникам предприятия понадобилось всего полчаса, чтобы потушить возгорание.