Впервые с августа 2021 года цена нефти Brent опустилась ниже $65 за баррель

В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent 4 апреля опустилась ниже отметки в 65 долларов США за баррель, впервые с августа 2021 года.

Минимальная цена нефти этой марки зафиксирована на уровне 64,35 долларов за баррель, что стало самым низким значением за более чем 3,5 года.

Наблюдается устойчивая тенденция к снижению мировых цен на нефть в течение последних дней. Среди главных причин данного явления – планы стран-участниц ОПЕК+ по увеличению объёмов добычи в апреле.

Дополнительным фактором, ускорившим падение нефтяных котировок, стало объявление президентом США Дональдом Трампом о введении новых таможенных пошлин от 10% на товары из более чем 180 стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button