Врио губернатора Херсонской области Сальдо заявил о продолжении эвакуации жителей прибрежных районов

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо во вторник, 15 ноября подтвердил, что продолжается эвакуация жителей прибрежных городов и сел региона. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».

Владимир Сальдо уточнил, что вывоз жителей осуществляется в первую очередь из городов Алешки, Каховка, Новая Каховка и Голая Пристань, которые в последние дни подвергаются постоянным обстрелам ВСУ со стороны правого берега Днепра.

«Более интенсивными стали обстрелы левобережья, потому что не только ракетами туда уже Вооруженные силы Украины могут достать, а уже и ствольной артиллерией, и минометами. Теперь придется уезжать дальше», — отметил исполняющий обязанности главы российского региона.

По его словам, происходит как организованная эвакуация, так и самостоятельный выезд граждан. Люди уезжают к родственникам вглубь области или в другие регионы России. Выехать необходимо из всех населенных пунктов, которые расположены на расстоянии ближе 15 километров к берегу Днепра. 

Сальдо напомнил, что всем эвакуированным положена материальная помощь в размере 100 000 рублей и жилищный сертификат. 

Ранее сообщалось, что во время обстрела Новой Каховки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб один человек и трое мирных жителей получили ранения. Один из снарядов, выпущенных ВСУ днем по центру города, попал в район православного храма, где в этот момент проходила служба. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button