ВСУ начинают в Херсоне мобилизацию всех мужчин призывного возраста

В Херсонской области, которая оказалась вместе с областным центром Херсоном под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ), местные власти планируют начать мобилизацию всех граждан призывного возраста в украинскую армию.

Об этом в четверг, 17 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона, знакомый с планами ВСУ.

«По информации, полученной от источников в ВСУ, в настоящий момент в Херсоне и правобережье готовятся мобилизационные мероприятия всех граждан призывного возраста», — рассказал журналистам анонимный источник.

Он добавил, что украинские военнослужащие негативно настроены по отношению к населению Херсонской области, так как считают, что они укрывались от мобилизации. И что сюда переехали многие мужчины из других областей Украины, чтобы укрыться от призыва на территории, подконтрольной России.

Поэтому теперь собираются мобилизовать всех, без исключения.

Перед этим появилась информация, что в Херсоне, который сейчас находится под контролем Киева, украинские силовики расстреляли 39 человек за их пророссийскую позицию. Еще 74 человека увезли, и сейчас их место нахождения неизвестно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button