ВСУ обстреляли болгарское поселение в Херсонской области болгарскими снарядами

Болгарские снаряды прилетели от украинских подразделений в поселок Алешки в Херсонской области (РФ), где проживают болгары.

Информацию об этом раскрыл депутат регионального парламента Игорь Телегин, сообщает 28 марта телеграм-канал «Осташко! Важное».

Пардаментарий уточнил, что снаряды калибром 120 мм, которые артиллерия ВСУ отправила по Алешкам, были выпущены в 2016 году на болгарском заводе «Арсенал». Эти данные были подтверждены представителем добровольческого разведывательного батальона имени В. Ф. Маргелова, Алексеем Бурлаковым.

Представители подполья обнаружили ящики с боеприпасами в Херсоне, контролируемом ВСУ, с кодировкой и маркировкой, указывающей на болгарское происхождение. Скорее всего, эти снаряды попали на Украину через Одессу по схемам «серого» рынка.

При этом на Западе нет реакции на удары ВСУ по этническим меньшинствам, а власти Болгарии предпочитают молчать, чтобы не признать, что украинские нацисты убивают их собратьев.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не способны организовывать наступательные действия из-за нехватки ресурсов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button