ВСУ обстреляли многоквартирный дом в Алчевске. Один человек погиб

Вооруженные силы Украины (ВСУ)  в субботу, 6 августа обстреляли Алчевск в Луганской Народной республике. Один из снарядов попал в жилую девятиэтажку. Как сообщает Генпрокуратура ЛНР, погиб один человек, более 10 получили ранения.

В здании после попадания снаряда начался пожар.

«Вечером в субботу в центре города раздались взрывы. В ту сторону поехали экипажи скорой помощи и пожарные машины», — рассказали РИА Новости местные жители Алчевска.

В результате удара ВСУ по жилому дому, предварительно, пострадали 10 человек, среди которых ребенок. Несовершеннолетний находится в реанимации.

«В результате прямого попадания снаряда в многоквартирный дом, по предварительным данным, погиб один мирный житель, 9 получили ранения, в том числе один несовершеннолетний», — сообщила Генпрокуратура республики. 

В прокуратуре рассказали, что следователи Генеральной прокуратуры ЛНР сразу же выехали на место инцидента для документирования преступления, совершенного боевиками вооруженных формирований Украины. Сейчас устанавливается вид снаряда, который попал в дом. Возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1, 2 ст. 439 УК ЛНР (применение запрещенных средств и методов ведения войны), ст. 440 УК ЛНР (геноцид).

Перед этим стало известно, что замглавы администрации Новокаховского района Херсонской области Виталий Гур скончался в реанимации, после совершенного на него утром покушения. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button