Замглавы администрации Новой Каховки Виталий Гур умер в реанимации после покушения

Глава администрации Новокаховского района Херсонской области Владимир Леонтьев в субботу, 6 августа сообщил, что его заместитель Виталий Гур скончался в реанимации, после совершенного на него утром покушения. Об этом сообщает РИА Новости.

«Он (Гур) погиб, насколько я знаю. Он в госпитале был. Военные врачи пытались спасти жизнь», — рассказал Владимир Леонтьев журналистам.

Глава Новокаховской ВГА отметил, что погибший Виталий Гур занимался восстановлением города и района после ракетных ударов. Он работал «великолепно».

Перед этим сообщения о смерти Гура уже появлялись в телеграм-каналах и СМИ, но их опроверг замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он попросил журналистов не ловить хайп на теме покушения и верить только официальной информации.

О покушении на чиновника стало известно утром 6 августа. В него стреляли неизвестные из пистолета прямо на пороге дома. Им удалось скрыться.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Преступников ищут. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button