ВСУ обстреляли в Донецке выставочный центр

Украинские войска днем 19 июня провели очередной массированный обстрел Донецка из РСЗО и тяжелой артиллерии. Как сообщает РИА Новости, снаряды попали в крупнейший в Восточной Украине выставочный центр «Эксподонбасс».

Местные телеграм-каналы сообщают, что Донецк в очередной раз обстреляли ВСУ орудиями 155-мм калибра, полученными от стран НАТО. В результате обстрелов был сильно поврежден выставочный центр «Эксподонбасс», пострадали завод «Топаз», стадион «Донбасс Арена», корпуса Донецкого Университета и жилые дома.

Сообщается о двух погибших пожарных. Ранены четверо сотрудников МЧС и двое мирных жителей.

Выставочный центр «Эксподонбасс» построили в Донецке к международной выставке «Уголь83». Он был самым крупным на территории Украины и ДНР. Он расположен в Киевском районе города. С 2014 года центр не работал, так как неоднократно подвергался обстрелам украинскими силами.

Ранее сообщалось, что утренний артиллерийский обстрел ВСУ уничтожил в Донецке горноспасательную станцию. Сгорело более 20 единиц техники, уничтожена административного здания и гаража.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button