ВСУ выпустили осветительные мины по прибрежной зоне ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили пять осветительных мин по прибрежной территории Запорожской АЭС (ЗАЭС), чтобы вызвать пожар. Об этом говорится 28 августа в Telegram-канале военно-гражданской администрации (ВГА) Энергодара.

Украинские военные применили осветительные мины, большая часть которых затонула. По данным властей, целью применения был сухостой на прибрежной территории, прилегающей к ЗАЭС. Таким образом, ВСУ пытаются создать задымление для проведения дальнейших провокаций с использованием дронов.

«По прибрежной территории АЭС было выпущено пять осветительных мин, большая часть из которых затонула в воде. Цель боевиков — сухостой на прибрежной территории, прилегающей к станции. Расчет делается на возникновение пожарной опасности и повышенное задымление для возможных дальнейших провокаций с использованием дронов «камикадзе», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее власти Энергодара сообщили о сбитом украинском дроне-камикадзе над территорией Запорожской АЭС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button