ВСУ выпустили по Донецку 40 ракет за 10 минут

Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром в воскресенье, 18 декабря  нанесли артиллеристский удар по Петровскому району Донецка из РСЗО «Град».

Как сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК), за 10 минут было выпущено 40 ракет.

«Зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям:

  • 12:00 — населенный пункт Георгиевка — город Донецк (Петровский район), выпущено 20 ракет из БМ-21 «Град»;
  • 12:10 — населенный пункт Георгиевка — город Донецк (Петровский район), выпущено 20 ракет из БМ-21 «Град»», — говорится в опубликованном информационном сообщении.

Петровский район это самая отдаленная западная часть Донецка. Он регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ со стооны Марьинки. В этот раз обстрел велся из населенного пункта Георгиевка. Стреляли по жилым кварталам.

Сообщается, что после обстрела петровский район Донецка оказался частично обесточен. Повреждены здания.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушили сообщил, что российские войска уже на 80% освободили город Марьинка. 

Освобождение от ВСУ этого города и еще нескольких населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от Донецка поможет остановить обстрелы или хотя бы снизить их интенсивность, особенно в Петровском районе города, отметил Пушилин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button