Вучич назвал 9 стран, отозвавших признание независимости Косово

Президент Сербии Александр Вучич в среду, 4 января назвал девять стран, отозвавших признание самопровозглашенной республики Косово за последний год. Об этом сообщает РИА Новости. 

Александр Вучич напомнил, что на сегодня независимость самопровозглашенной республики Косово не признают «целых 106 стран»

«Всего 84 недвусмысленно признают. Три страны не до конца ясны. У нас есть девять, которые отозвали признание: Сомали, Буркина-Фасо, Габон, Эсватини, Ливия, Гвинея, Антигуа и Барбуда, Святая Люсия и Мальдивы. Ожидаем и десятую», — рассказал президент Сербии пресс-конференции по итогам года.

Перед этим стало известно, что президент Сербии Александр Вучич обратился к этническим сербам, проживающим в непризнанном Косово, с призывом закончить протестовать против самопровозглашенных косовских властей и разобрать баррикады. Этот призыв сербского лидера связан с достигнутыми договоренностями между Сербией, США и непризнанным Косово.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button