Вучич сравнил битву за Херсон со Сталинградской и оценил ее решающее значение в конфликте на Украине

Президент Сербии Александр Вучич в понедельник, 7 ноября заявил, что битва за Херсон будет иметь решающее значение в украинском конфликте, он сравнил это планируемое сражение со Сталинградской битвой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир сербского телеканала Pink.

«Перед нами тяжелое время, следующая зима будет еще труднее, чем эта, потому что нам предстоит Сталинградская битва, решающая битва в войне на Украине, битва за Херсон, в которой и одна, и другая стороны используют тысячи танков, летательных аппаратов, артиллерии», — отметил Александр Вучич.

Президент Сербии добавил, что лидеры западных стран думают, что помогая Украине в военном плане, смогут разрушить Россию. В свою очередь российское руководство уверено, что сможет защитить полученное в ходе специальной военной операции.

«Россия считает, что так сможет привести войну к концу. Это создаст дополнительные проблемы повсюду», — резюмировал Вучич.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости эвакуации всех мирных жителей Херсона из зоны боевых действий. По словам российского лидера, гражданское население не должно страдать от обстрелов, наступательных и контрнаступательных, прочих мероприятий, связанных с военными действиями.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button