Welt: командование ВСУ не пускает солдат в отпуск из-за страха ослабить оборону
Командование Вооруженных Сил Украины (ВСУ) отказывает своим солдатам в возможности отдохнуть, так как предоставление им отпуска может привести к ослаблению обороны и новой волне мобилизации.
Об этом в воскресенье, 26 ноября, сообщает немецкий канал Welt.
В репортаже немецкие журналисты рассказали, что солдаты ВСУ, находящиеся в окопах под дождем и грязью, не имеют возможности отдыха уже несколько месяцев. Это ставит перед ВСУ серьезную проблему из-за истощения войск.
Украинские командиры боятся, что предоставление отпуска солдатам приведет к ослаблению обороны и созданию уязвимых мест, которые может использовать противник.
При этом, по словам немецких журналистов, президент Украины, Владимир Зеленский сталкивается с серьезными проблемами из-за текущей ситуации на фронте, а также в связи с истощением поставок вооружения и боеприпасов.
Население Украины недовольно необходимостью повышения мобилизации, что создает дополнительное давление на военные и гражданское население. Журналисты подчеркивают, что эта ситуация представляет собой значительное испытание для украинского президента Зеленского.
Ранее сообщалось, что в ходе национального телемарафона украинский телеканал «1+1» случайно рассекретил в бегущей строке данные о серьезных потерях среди военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).








