WP: США направили военные самолеты в сторону Ирана

Соединенные Штаты Америки направили в сторону Ирана военные самолеты после сообщений о том, что Тегеран намерен атаковать Саудовскую Аравию. Об этом в воскресенье, 6 ноября сообщает газета Washington Post.

Журналистам не удалось выяснить какие именно и когда были направлены американские военные самолеты к Ирану. Известно только, что они взлетели с базы США в районе Персидского залива. 

«Когда недавние доклады разведки предупредили о неизбежных атаках иранских баллистических ракет и беспилотников на цели в Саудовской Аравии, Центральное командование США запустило боевые самолеты, базирующиеся в районе Персидского залива, в сторону Ирана в рамках общей повышенной боевой готовности сил США и Саудовской Аравии», — пишет автор статьи в Washington Post.

Отмечается, что таким способом руководство США продемонстрировало Саудовской Аравии важность сотрудничества и партнерства двух стран.

Накануне советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о необходимости нанесения ударов по заводам в Иране, которые производят беспилотные летательные аппараты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button